Консультации / Логопедия

Ребенок не разговаривает

Здравствуйте! Мой ребенок родился 7-месячным, сейчас ему 4,3 - до сих пор не разговаривает, говорит 9 слов, занимаемся с логопедом, наблюдаемся у невролога, ставят задержку речевого развития, постоянно принимаем препараты и все без результата. Скажите, пожалуйста, будет ли он у меня говорить.
Здравствуйте, Алла! Диагноз у вашего ребёнка достаточно серьёзный. Для того, чтобы справиться с ним необходимо время, терпение и постоянные занятия. Быстрого результата не будет, наберитесь терпения и не бросайте занятия. Выполняйте все рекомендации специалистов, больше общайтесь с ребёнком, читайте, рассматривайте картинки, проговаривайте все свои действия, побуждайте ребёнка к речевой деятельности, пусть говорит так, как сможет.Главное говорить! Хвалите за успехи. Если возникнут вопросы или для более подробного ответа пишите : ivahel1944@mail.ru Удачи!