Консультации / Лекарственные препараты

Детские витамины беременным

Здравствуйте, хотелось бы узнать, можно ли вместо комплекса для беременных кушать витамины для детей? Мишки и жевательные витамины. Может какие и другие. Не могу пить для беременных.
Уважаемая Ольга, дело в том, что в детских витаминах не будет содержаться нужной Вам концентрации витаминов и микроэллементов, во многих из них количество нужных Вам веществ (таких как цинк, йод, биотин, кальций, фосфор, железо) ничтожно мало или вовсе отсутствуют. По этой причине все таки лучше отдавать предпочтение поливитаминам для беременных. Если же таблетка для Вас крупновата или появляется тошнота после приема, то можно попробовать жевательный вариант-алфавит мамино здоровье, в них суточная доза разбита на 3 приема. Возможно, Вами они воспримутся полегче. И помните, что во избежании тошноты все витамины принимаются после еды. Здоровья Вам!