Ребенок по мимо чая, компота выпивает до 2.5 литров кисломолочки (ряженка, био-простокваша сладенькая с ацидофильными бакт.) это происходит перед сном и может ночью попросить. Стул светлый мягкий до 3-4 раз в день. Меня беспокоит количество кисломол.продуктов - это вредно или нет, какие могут быть последствия?
Отвечает Борщ Светлана Корнеливна
терапевт, гастроэнтеролог
Оценивать нужно, учитывая возраст ребенка. Рекомендовано исследование глюкозы крови, гликированного гемоглобина, общий анализ мочи.