Консультации / Педиатрия

АЕВИТ в период лактации

После родов у меня появились высыпания на плечах. Дерматолог посоветовал пить АЕВИТ. Я кормлю грудью (моему малышу 2 месяца). Пила до 6 капсул в день (по 2 три раза в день). А тут купила капсулы в упаковке (до этого были только блистеры без аннотации) и прочла инструкцию. Каков же был мой ужас, когда в противопоказаниях я прочла - "период лактации". Что делать??? Насколько это опасно? Капсулы принимала около 10 дней..... Умоляю, ответьте как можно скорее!
Добрый день. Это не значит, что их нельзя при лактации, а просто означает, что лишь по назначению врача, так как этот препарат на кормящих не исследовался. Лучше взять комбинированные витамины для кормящих, там тоже есть витамины А и Е. Вреда от выпитого вами количества витаминов не будет, не волнуйтесь.