Консультации / Гинекология

УЗИ

Здравствуйте, я делала на днях УЗИ, у меня 22 неделя, я так сильно обрадовалась, узнав пол, что от счастья не задала других вопросов врачу, а я очень сильно боюсь что там что то плохо или не так а сама по результатам ничего понять не могу можете помочь, пожалуйста? Вот результаты : первый день последней менструации (п.н.м.) - 17.10.2012г. предпологаемая дата родов - 24.07.2013г. В полости матки определяется 1 плод предлежащая часть головка положение плода продольное сердечная деятельность плода определяется, ритмичная, ЧСС - 149 уд/мин Фетометрия БПР - 55мм-22нед.5д., ОГ-207мм-22нед.6д., ЛЗР-69мм, ЦИ-0,80 ОЖ-159мм-21нед.0д., ДБ-39мм-2121нед.6д.., ДПл-36мм-21нед.5д. Предпологаемая масса плода- 436+- 64г Размеры плода пропорциональны, соответствуют 22нед.0д. Анатомия плода Боковые желудочки мозга-4мм, мозжечок - форма обычная большая цистерна - не расширена Лицевые структуры: профиль, носогубный треугольник, глазницы - без особенностей позвоночник - без паталогий легкие - без паталогии 4-камерные срез сердца - без особенностей, срез через три сосуда- не осмотрен желудок-лоцируется. Кишечник-лоцируется. Желчный пузырь-лоцируется. Мочевой пузырь- лоцируется. Почки- без особенностей: размеры в норме, лоханки не расширены. Место прикрепления пуповины к передней брюшной стенке - типичное. Пуповина имеет 3 сосуда Плацентография Преимущественная локализация задняя стенка матки, правая боковая стенка матки, Нижний край плаценты на 65мм выше внутреннего зева Толшина плаценты нормальная Структура плаценты 0 степени зрелости Околоплодные воды Количество (АИ) - 16,43 нормоводие Структура однородная Врожденные пороки развития: данных не обнаружено. Шейка и стенки матки - без особенностей. Спасибо большое.
Добрый день! Каких-либо проблем по присланным Вами данным нет