Консультации / Психология и психиатрия

Панические атаки

Примерно 2 года мучают приступы панических атак-в метро, машине, дома - везде, кроме больниц. Лекарства не помогают. Можете ли вы мне помочь избавиться от этого? Елена
Ну, знаете... Здесь - навряд ли. Панические расстройство - одно из самых распространённых невротических расстройств и оно свидетельствует, что невротический конфликт носит довольно острый характер. Кроме того, в процесс его формирования вносит вклад т.н. "условнорефлекторная" составляющая - то есть знание, что эти состояния возможны, вызывает приступ...Именно поэтому в настояще время принято лечить паническое расстройство сочетанием лекарственного и психотерапевтического лечения. Лекарства, если они назначены достаточно рано, как раз и препятствуют формированию условного рефлекса на панику, но не избавляют от первопричины - которая индивидуальна. Конечно, мне довольно часто приходится сталкиваться с этой проблемой в своей практике и опыт есть. Если ВЫ напишите мне свой электронный адрес, - то я сообщу, как попасть ко мне на приём.