Консультации / Гастроэнтерология

Странные результата анализа кала

Здравствуйте, Доктор. Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа. Анализ на комплексное исследование микрофлоры кишечника с чувствительностью к антибиотикам, мы решили сдать после того, как в течение довольно долгого времени педиатр и другие врачи ставили ребенку "каротиновую желтушку" (кожа желтоватого оттенка). Ребенок отдельно морковь не ест, только в составе детского пюре (свое наотрез отказывается есть) не более 10-15% моркови от общего числа овощей в пюре,сок морковный и морковное пюре отдельно не даю. Анализ крови на билирубин никаких отклонений не выявил,кроме немного повышенного АЛТ. Вот что показатели комплексного анализа кала: Общий уровень ЛЖК 69.23 (норма 147.85) Структурный индекс 0,57 (норма 0,53) Индекс изокислот 0,16 (норма 0,28) Соотношение ЛЖК: Уксусная 65% (норма 71%) Пропионовая 17% (норма 15%) Масляная 18%(норма 15%) Отношение изоформ к нормальным формам ЛЖК: Масляная 0,07 (норма 0,14) Валериановая 187,87 !!!(норма1,24) Капроновая 1 (норма 0,01) Макроскопия: Консистенция:кашицеобразная Цвет:Желто-Зеленый Слизь:Смешана с каловым детритом Растительная клетчатка непереваримая: Есть Крахмал внеклеточный:Полупереваренный в умеренном количестве Крахмал внутриклеточный:Полупереваренный в умеренном количестве Жир нейтральный:единичные капли Соли жирных кислот :в скудном количестве Кристалы Оксалаты: в скудном количестве Слизь:есть Лейкоциты 0-1 Биохимические показатели: Стеркобилин:слабоположительная Билирубин:отрицательная Скрытая кровь,реакция:слабоположительная Заключение по Анализу: Изменения,обнаруженные в копрограмме указывают на недостаточность ферментативной деятельности секрета тонкой кишки и снижение всасывания конечных продуктов гидролиза пищевых веществ.Суммарная концентрация метаболитов находится в достаточном количестве.Активность протеолитической микрофлоры в пределах допустимых значений.Наблюдается дисбаланс соотношения летучих жирных кислот. в бактериологическом исследовании соотношение микроорганизмов соответствует 1 степени микробиологических нарушений. Чувствительность а антибиотикам: Бифидобактерии: 1,0-10(9) (Норма 10(9)-10(10)) Лактобактерии: 1,0-10(7) (Норма 10(7)-10(8)) Общее кол-во киш.палочки: 2.0-10(6) (норма 40-1000млн/г) Энтероккоки:1,0-10(4) (Норма <10(6)) Клебсиелла 1,7-10(8) (Норма <10(5)) Золотистый стафилокок 1.0-10(4) (Норма 0 ) Подскажите пожалуйста,что значит данный результат и насколько все серьезно? Заранее спасибо!
Анализы свидетельствуют о умеренных изменениях, обнаруженных при исследовании кала. Для их оценки и рекомендаций по коррекции нужна информация: возраст, вскармливание или диета - объем, виды и количество, вес при рождении, прибавки веса, подробное описание жалоб.