Груз на душе

анонимно
Здравствуйте, мне 31 год я не замужем встречалась с мужчиной, забеременела он отказался сразу от нас. Я живу с родителями, я домашним рассказала, что буду рожать, поддержки нет со стороны родителей папа не разговаривает и не смотрит в мою сторону. Я не знаю, что теперь делать, мне очень плохо, депрессия. Помогите мне советом

Отвечает Степанова Екатерина Алексеевна
психиатр
Вы очень сильная женщина! Молодец! Вы все делаете правильно. Ситуация изменится с появлением малыша, Ваши родители будут счастливы и все простят. Через несколько лет Вы будете рады, что приняли такое решение. Старайтесь проводить больше времени с людьми, которые Вас поддерживают. Думайте больше о малыше, планируйте, что и как будете делать. Читайте книги о беременности. Вам необходимо быть здоровой (психологически, в том числе), иначе ребенку будет плохо. Старайтесь думать только о приятном. Да, ситуация не идеальная, но рождение ребенка - это такое счастье! Если будет совсем плохо, обращайтесь к психологу.