Консультации / Педиатрия

Общий анализ мочи

Ребенку 3 месяца 1 неделя, полностью на ГВ, сдали общий анализ мочи перед прививкой. Обнаружено аморфные фосфаты в небольшом количестве и нитриты. Кроме того заметила небольшой хруст в суставах. Педиатр сказала, что ребенка необходимо поить водой, из-за ее отсутствия в моче соли... Так ли это и если поить то чем именно? Ребенок просто воду выплевывает.
И правильно делает. При грудном вскармливании допаивание ребенка водой не нужно. Солевой обмен, насколько мне известно, определяется многими факторами ( типом нервной системы, наследственной предрасположенностью) - но не количеством воды. Я бы не беспокоилась по поводу анализов; а если уж очень хочется что-то предпринять, пересмотрела бы Ваш рацион питания.