Консультации / Педиатрия

Температура у мальчика 7 лет

Сколько времени можно держать лед под мышками,чтобы сбить температуру?
При высокой температуре,выше 38.5 ,рекомендуется детям обтирание тела,рук,ног полуспиртовым раствором или уксусные компрессы на область крупных сосудов,подмышечные и паховые области(на литр воды со льдом добавить 1 столовую ложку 70%уксуса)ткань для компресса должна быть насухо отжата,держится на области до ее нагрева,затем вновь охлаждается и так до снижения температуры.