Консультации / Стоматология

Временная пломба

Вероника Юрьевна, подскажите, пожалуйста, готовлюсь к протезированию, вместо постоянных пломб, удаляя нервы, ставят временные, при этом после лечения на другой день я потеряла зуб, он отломился вместе с пломбой, боковой кариес не лечат (достаточно глубокий, говорят что все равно зуб будет обтачиваться). Боюсь потерять еще один зуб...Это правильно или стоит поменять стоматолога?
Здравствуйте, Людмила! На мой взгляд,тут экономят или свои материалы или Ваши деньги. Зубы под ортопедические конструкции должны быть вылечены как можно более тщательно. Попросите своего доктора сменить подход к подготовке зубов к протезированию.