Консультации / Гинекология

Планирую беременность

Здравствуйте, я хотела спросить, у меня в роду по папиной и маминой линии есть и близняшки и двойняшки, какова вероятность того, что у меня могут быть двойняшки или близнецы? У нас с мужем уже есть двое детей, погодки, мальчик и девочка, хотим третьего родить девочку, вот и интересуемся, какова вероятность того, что у нас будет двойня. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Такая вероятность увеличивается в разы, если Ваши родители имеют сестер и/или братьев близнецов, либо с двойни. Обратитесь к генетику с точной родословной, Вам рассчитают риск рождения двоих детей.