Консультации / Педиатрия

Температура 2 недели

Добрый день! Ребёнку 5 месяцев, на ив, две недели назад заболели,бронхит. Была температура до 38,после 3 дней температура не сбивалась,делали рентген, всё чисто. Сейчас хрипов нет,кашель очень редко, температура уже 2 недели, но только ночью поднимается до 37.6, утром после пробуждения спадает. Анализы все хорошие,моча и кровь. Нижние зубки прорезались и растут, верхние дёсенки вроде не набухшие.Чувствует себя нормально, кушать тоже стал нормально...
Здравствуйте, Юлия! Мы уже не раз обсуждали на сайте вопросы регулирования температуры. В них остатется очень много неясного. Недавно заговорили о том, что нормальной считается Т до 37,2 градуса. По опыту знаю, что после перенесенной инфекции, да еще и на фоне прорезающихся зубов, Т может оставаться чуть повышенной долго. Главное, что Вы обследовали ребенка и исключили на данный момент патологию. Важно, чтоб он и дальше находился под медицинским наблюдением и чтоб Вы не теряли бдительности, следили за общим состоянием малыша. И еще практический момент: при измерении Т не рекомендуют делать это под одеялом: рука ребенка с термометром должна быть выпростана из-под него. Удачи!