Консультации / Фтизиатрия

Консультация фтизатра

После ФЛГ направили на консультацию к фтизиатру. Врач сказал, что у меня в данный момент туберкулеза нет, но на снимке какие-то точечки, якобы возможно он был и самоизлечился! Бред какой-то. Я пояснила, что полгода назад перенесла сильнейший бронхит на ногах. Сейчас чувствую себя хорошо. Врач сказал сдать анализ мокроты. Скажите, если у меня будут нормальные анализы я могу отказаться от дальнейшего обследования? А то у меня сложилось впечатление, что им некого лечить.
Вы глубоко ошибаетесь, действительно часть людей переносят туберкулез не зная об этом, он мог пройти под клиникой ОРЗ, старые врачи говорят если 3 раза ОРЗ ищи туберкулез. При хорошем иммунитете туберкулез может самоизлечиться и только по рентгенографии могут обнаружиться очаговые тени, это признаки перенесенного туберкулеза.