Консультации / Гинекология

О положении тела

Мой срок беременности 30 недель, говорят, что нужно привыкать спать и лежать на боку, а мне удобно и комфортно на спине, не опасно ли это? Как на счет занятия любовью при таком сроке и в каком положении? Спасибо заранее!
Добрый день! Лежать на спине длительное время не рекомендуется вследствие сдавления нижней половой вены увеличенной маткой и возможной потери сознания. Поэтому привыкайте спать на боку. А для секса лучше выбирать позы сбоку и сзади