Консультации / Психология и психиатрия

У ребенка ДЦП, не держит голову

Моему ребенку 7лет,плохо удерживает голову,при напряге голова повернута вправо,были на консультации у нейрохирурга,но нам сказали, что вмешательство не требуется,мальчик не разговаривает,самостоятельно не ходит,не стоит. Может ли нейропсихолог чем-нибудь нам помочь? Спасибо.
Ирина, добрый день! Да, нейропсихологи работают с детьми, которым поставлен диагноз ДЦП. Только работа нейропсихолога заключается не в том, чтобы научить его ходить/держать голову, а в том, чтобы развивать его психические функции и подготовить мозг к обучению. У меня довольно большой опыт работы с одним таким ребенком (работаю с ним около 5 лет) и мы смогли вместе с ним и его семьей добиться очень хороших результатов. Напишите мне на a-v-n-@mail.ru, я поделюсь с Вами опытом, возможно, смогу дать дельные советы. Консультация по e-mail так же бесплатна.