Консультации / Психология и психиатрия

У ребенка ДЦП, не держит голову

Моему ребенку 7лет,плохо удерживает голову,при напряге голова повернута вправо,были на консультации у нейрохирурга,но нам сказали, что вмешательство не требуется,мальчик не разговаривает,самостоятельно не ходит,не стоит. Может ли нейропсихолог чем-нибудь нам помочь? Спасибо.
Ирина, добрый день! Да, нейропсихологи работают с детьми, которым поставлен диагноз ДЦП. Только работа нейропсихолога заключается не в том, чтобы научить его ходить/держать голову, а в том, чтобы развивать его психические функции и подготовить мозг к обучению. У меня довольно большой опыт работы с одним таким ребенком (работаю с ним около 5 лет) и мы смогли вместе с ним и его семьей добиться очень хороших результатов. Напишите мне на a-v-n-@mail.ru, я поделюсь с Вами опытом, возможно, смогу дать дельные советы. Консультация по e-mail так же бесплатна.
Консультация психотерапевта на тему «У ребенка ДЦП, не держит голову » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 марта 2013
О консультанте
Сайт
Подробности

Клинический психолог, детский нейропсихолог. Специалист по прикладному анализу поведения (АВА-терапия) для детей с нарушениями в развитии.

Телефон для записи: 8-925-369-91-77.