Консультации / Кардиология

УЗДС

В каких случаях показана операция после проверки УЗДС?
Здравствуйте. УЗДС - ультразвуковое дуплексное сканирование - комплексное исследование сосудов. Сосудов в организме много, уточните пожалуйста, какие именно сосуды Вам проверяли и что Вас беспокоит
отвечаю на вопросМАЛЬЦЕВОЙ Л Е был УЗДС магистральных артерий головы Комплекс (интима---медиа ) общих сонных артерий--- справа 09--1"2 мм слева(09-1;4 мм Дифференцировка на слои нарушена Позвоночная артерия справа 3;7мм слева 3;9мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ Атеосклероз внечерепных отделов брахиоцефальных артерий со стенозированием; дистального отд общей сонной артерии до 30% слева Признаки гипертонической макроангиопатии: Врач Султаншина Д Ф
Здравствуйте. Хирургические вмешательства проводятся при стенозировании на 70% и более. Проконсультироваться у ангиохирурга можно, но скорее всего пока будет рекомендовано медикаментозное лечение