Консультации / Педиатрия

Дочка писает каждые 5 минут

Здравствуйте! Доче 4 года и 9 месяцев. В садик начали ходить в 2 с половиной года и понеслись наши ангины и ларингиты, очень часто назначали антибиотики, сейчас стали болеть реже, но при малейшей простуде начинает писать каждые 5 минут, с горшка практически не слазит, ночью сажаем на горшок по 2 раза. Сдавали в нашей поликлинике анализы - сказали в норме, назначили фурамаг и канефрон-пропили - стало немного лучше, через какое-то время всё сначала. Поили отваром укропных семечек - результата никакого. Хотим обратиться в другую поликлинику, но т.к. детских специалистов у нас нет, не знаем с какого врача начать. Подскажите, пожалуйста, будем очень благодарны.
Здравствуйте! Вашей малышке нужна консультация нефролога или детского уролога - только не во всех поликлиниках они есть. Участковый педиатр может направить вас на УЗИ почек и органов мочевыводящей системы. В зависимости от его результатов потом могут рекомендовать провести специальные рентгенологические методы исследования или сделать анализы мочи ( по Нечипоренко, Зимницкому). В принципе все это возможно в амбулаторных условиях . Если же нет - можно лечь в стационар на обследование при первом же учащении мочеиспускания. Выздоравливайте!