Консультации / Гинекология

Первичная альгодисменорея

Здравствуйте! Мне 25 лет. Месячные идут с 13 лет и буквально с самого начала меня беспокоят невыносимые боли. Очень сильный спазм начинается в первый день, вернее с первых минут и боль настолько сильная что если не выпить обезболивающее (я обычно пью тамипул или солпадеин),то я теряю сознание. На второй день у меня уже обычно отличное состояние, но первый день - просто зверская пытка. С этим вопросом неоднократно обращалась к гинекологу, мне после комплексного обследования (УЗИ - без патологии) поставили диагноз: первичная альгодисменорея, назначили ременс, я принимала его 4 месяца но улучшений так и не получила. Меня интересует что может быть причиной таких спазмов, насколько это серьезно и возможно ли избавиться от этих симптомов на длительное время. Как первичная альгодисменорея отражается на репродуктивных функциях? Как с таким диагнозом проходят родовые схватки? Спасибо.
Здравствуйте, почитайте в этой рубрике - http://doktorsemenova.ru/category/anatomiya-genskoj-polovoj-sistemi