Консультации / Психология и психиатрия

Приступы ярости у ребенка 2 лет

Моему сыну 2 года 4 месяца, в последние дни у него начались истерики, просто без причины начинает реветь, кричать, дерется, пинается, психует, либо падает на пол и бьет ногами, все это продолжается минут двадцать, потом сам успокаивается. Я пыталась его успокаивать, жалеть, он еще сильней кричит, дерется, если ухожу, игнорирую, то кричит, бежит за мной, не знаю как правильно себя вести в этой ситуации, сейчас еще по ночам просыпается, начинает реветь и все переходит в истерику. Вниманием он не обделен, есть старшая сестра - ей 4 года, вместе играют, смотрят мультики, с октября ходит в садик с удовольствием, у сестры такого не было, хотелось бы узнать причину и как с этим бороться.
В 2 года такие истерики встречаются достаточно часто. Ваш сын еще не научился хорошо выражать свои мысли, особенно, когда он эмоционален. Вам необходимо набираться терпения и игнорировать такое поведение. Любое проявление внимания (положительного и отрицательного) будет только стимулировать истерики. Делайте вид, что Вам все равно. Когда успокоится, скажите сыну, что на такое поведение Вы реагировать не будете. Не волнуйтесь, постепенно истерики пройдут.