Консультации / Психология и психиатрия

У меня часто настроение меняется

У меня часто настроение меняется, и я быстро психую и за пустяки могу обижаться, как можно с этим бороться ?
Добрый день! У Вас повышенная эмоциональность, похоже. Поэтому Вы быстро и "ярко" реагируете на происходящие события, испытываете раздражительность, гнев и обиду. Если так было всегда, независимо от обстоятельств жизни и времени года, то это может быть устойчивой чертой характера. Также как и переменчивость настроения (смена настроения от плюса к минусу с колебаниями от часов до дней) может быть обусловлена таким свойством как эмоциональная лабильность (особенность нервной системы). Поэтому для "контроля" за своим поведением Вам придется научиться регулировать свои эмоции, сдерживать ту их часть, которая мешает общению. Для этого подойдут как медитативные техники и йога, так и упражнения на дыхание (снижение стресса). Если такое поведение для Вас не было характерно раньше, возможно Вы не справляетесь с существующими проблемами и не можете "собраться". В этом случае, проработав свои проблемы с психологом, Вы сможете вернуться к прежнему, уравновешенному, состоянию. Еще одной причиной подобного состояния может быть обыкновенная сезонная "усталость" организма: весна так еще и не началась, организм исчерпал запасы не только витаминов, но и терпения:). Удачи! Светлана. 7762200@mail.ru