Консультации / Психология и психиатрия

Истерика ребенка

Здравствуйте. Меня беспокоит состояние моего ребенка в детском саду. Она любит ходить в сад. Иногда не хочет уходить, но тут произошел казус. Я вечером стала забирать ее, дочь в истерике перед воспитателем упала на пол и стала сильно плакать. Воспитатель при этом не оказала никакой помощи, просто стояла и смотрела. Мое мнение такое, что воспитатель плохо относится к ребенку и в следствии этого ребенок, накапливая негативные эмоции за день, выплескивает наружу при виде мамы. Права ли я? Может какое-то другое есть объяснение
Здравстуйте. Что токое истерика? Надо подробнее описать ситуацию. По поводу воспитателя -все может быть,но как об этом можно говорить, ничего не зная толком о человеке,о стиле и способах работы? Вы наблюдали что-то конкретнее того,что описали? Простите я затрудняюсь в комментарии вашего описания.Ваша Наталья Николаевна.
Консультация психотерапевта на тему «Истерика ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 марта 2013
О консультанте
Подробности

Кандидат биологических наук, доцент кафедры психологии.
Заслуженный преподаватель Высшего образования РФ.
Частнопрактикующий специалист, стаж: 30 лет.