Консультации / Педиатрия

Налет на язычке

Сыночку1 г.3 мес. - налет на языке. Протираю фурацилином, не дается, кусается. Подскажите, как и чем можно ещё протирать язычок.
Не сердитесь, Асия, но Вы бы тоже кусались, если б я полезла к Вам в рот язык протирать. Мне кажется, разумнее всего оставить ребенка в покое. Незначительный белый налет на языке у корня - вариант нормы. Обильный налет говорит о проблемах с пищеварением. Налет необычной формы (как географическая карта) может быть у аллергиков. Ни в одной их этих ситуаций нет никакой нужды этот налет убирать. Он сам исчезнет вместе с ликвидацией проблемы, его вызвавшей. Так что не расстраивайтесь!