Консультации / Кардиология

Ребенку 6,5 лет. Синеет носогубка

С рождения синеет носогубный треугольник. Все обследования были в норме. Педиатр объясняла тем, что это подкожный рисунок, пр поверхностно расположенных капиллярах так проявляется.Но сейчас,когда проходили диспансеризацию к школе, кардиограмма показала выраженную аритмию.записалась на конс. к кардиологу, хочу предварительно сделать еще одно ЭКГ. Она у меня очень боится врачей. Возможно понервничала перед обследованием. Но ведь это все равно не нормально. Возможно ли исправить ситуацию если патологии не найдут? Ведь впереди школа, стрессов будет предостаточно...
Здравствуйте. Выраженная аритмия - для меня это недостаточное описание ситуации. Разместите в вопросе фото ЭКГ, я посмотрю. Перед консультацией кардиолога еще неплохо сделать УЗИ сердца, Вас все равно на него отправят. Если девочка очень эмоциональна, проконсультируйтесь с психологом. С медицинской точки зрения благоприятное действие на нервную систему оказывает общий массаж, солевая шахта, иглорефлексотерапия (ТОЛЬКО у СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ специалистов), занятия плаванием. Можно пропить курс седативных трав (валериана, мята, пустырник)