Консультации / Психология и психиатрия

Школа

Здравствуйте, меня зовут Александр, мне 13 лет, увлекаюсь рэпом, недавно проколол уши и вставил серьги, но классная руководительница, заставляет снимать, но уши проколоты недавно пока не заживут, этого делать нельзя, недавно вообще схватила меня за ухо с серьгой и вывела из класса. Скажите пожалуйста, как можно уладить эту проблему?
Здравствуйте, Александр. В школе, а в последствии и на работе, необходимо следовать установленным правилам. Президент большой корпорации не придет на совещание в рваных джинсах. Поэтому и Вы должны соответствовать дресс-коду школы. Так как ухо Вы уже прокололи, постарайтесь найти компромисс с учительницей. Есть серьги, которые практически не видно. Или же заклеивайте ухо пластырем. Может быть, Вам разрешат носить серьги, если Вы принесете особую пользу школе. Если школа не пойдет на уступки, то серьгу придется вынуть.