Консультации / Эндокринология

Консультация

Здравствуйте. Моей дочке 11 лет. Врач поставил диагноз диффузный зоб 3 степени, Назначим Тероксин - 50 и лимфомиазат. Подскажите, а нельзя обойтись в лечении без гормона? Заранее благодарна.
Добрый день! А каков уровень гормонов - ТТГ, Т4 свободного? Если у Вашего ребенка гипотиреоз, то без заместительной гормональной терапии не обойтись.