Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин и ГВ

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Неделю назад мы выписались из роддома. Врачи запретили мне кормить дочку грудью, объясняя это тем, что у моей малышки желтушка и у нас разные группы крови, так же они сказали, что у нас повышен билирубин и при таких проблемах, малышку временно кормить нельзя. Я сцеживаюсь, грудь побаливает, уже неделю держу дочку на смеси. Вчера уже сама не выдержала и все таки дала дочке грудь. Потому что из за смеси у нее стал очень крутой стул. После того как дочка пососала грудь, она спокойно уснула и даже сходила нормально. Врач сказала, что в моем положении надо быть осторожнее и надо понаблюдать, будут ли изменения, только не сказала какие. Скажите пожалуйста, не поспешила ли я с ГВ в моей ситуации и как в моем положении можно понаблюдать за изменением и состоянием ребенка, чтобы ей не навредить ГВ?
Здравствуйте. Вред ГВ при желтухе уже давно опровергнут, кормить грудью можно и нужно! Кормите и не переживайте, а со смесью расставайтесь поскорее.