Консультации / Гинекология

Кандилома шм

Здравствуйте. Мой диагноз Плоскоклеточная кандилома шейки матки. Будут проводить э/эксцизию. Сделали калькоскопию: индекс Рейда /степеньпоражения-1. Общий мазок хороший. Ранее была эрозия шм. И вот во время не прошла прижигание. Теперь такой диагноз. Конечно виновата сам. Вопрос такой-если при э/эксцизии как бы срезается вся эта пораженная поверхность, то каким образом потом наступает выздоровление? Там же остается сплошная рана. Или я чего-то не понимаю.
Добрый день! Рана. как Вы говорите, постепенно затягивается эпителием с сохраненной поверхности шейки матки.