Консультации / Гинекология

Контрацептивы Димиа

Здравствуйте! В феврале месяце на почти третьем месяце беременности случился выкидыш с замершей беременности на сроке 6-7 недель. После выскабливания назначали разные таблетки, при наступлении месячных рекомендовали начать пить Димиа в течение полугода в целях лечения, и чтобы раньше времени не забеременеть. Вопрос такой: в упаковке 28 таблеток, соответственно пить нужно без перерывов, беременеть я могу только по истечении полгода после выкидыша или есть шанс нормальной беременности и раньше??? Также нужно ли дополнительно предохраняться, если таблетку выпьешь чуть позже обычного времени приема, или же после бокала вина? В больнице также врач сказала, что по истечении двух месяцев нужно будет проходить лечение, но какое даже не промолвилась. Не знаю, что делать, 2 месяца уже истекают, а врачи молчат. Неужели лечиться не нужно??? Очень переживаю, так как мы с мужем хотим здоровых детей.
Здравствуйте! Это и есть Ваше лечение. Вы его начали применять после выскабливания и сейчас с целью нормализации менструального цикла. Относительно контрацептивов, следует придерживаться строгого режима, ведь при хаотичном приеме (разные часы применения) могут возникнуть кровотечения, кровомазание, контрацептивный эффект будет снижаться. С алкоголем КОК совместимы. В инструкции указаны четкие рекомендации по часам пропуска, при пропуске свыше 12 часов (в зависимости от недели цикла) надежность не гарантируется. Соблюдайте рекомендации врача, которые также касаются длительности приема.