Консультации / Гинекология

Контрацептивы Димиа

Здравствуйте! В феврале месяце на почти третьем месяце беременности случился выкидыш с замершей беременности на сроке 6-7 недель. После выскабливания назначали разные таблетки, при наступлении месячных рекомендовали начать пить Димиа в течение полугода в целях лечения, и чтобы раньше времени не забеременеть. Вопрос такой: в упаковке 28 таблеток, соответственно пить нужно без перерывов, беременеть я могу только по истечении полгода после выкидыша или есть шанс нормальной беременности и раньше??? Также нужно ли дополнительно предохраняться, если таблетку выпьешь чуть позже обычного времени приема, или же после бокала вина? В больнице также врач сказала, что по истечении двух месяцев нужно будет проходить лечение, но какое даже не промолвилась. Не знаю, что делать, 2 месяца уже истекают, а врачи молчат. Неужели лечиться не нужно??? Очень переживаю, так как мы с мужем хотим здоровых детей.
Здравствуйте! Это и есть Ваше лечение. Вы его начали применять после выскабливания и сейчас с целью нормализации менструального цикла. Относительно контрацептивов, следует придерживаться строгого режима, ведь при хаотичном приеме (разные часы применения) могут возникнуть кровотечения, кровомазание, контрацептивный эффект будет снижаться. С алкоголем КОК совместимы. В инструкции указаны четкие рекомендации по часам пропуска, при пропуске свыше 12 часов (в зависимости от недели цикла) надежность не гарантируется. Соблюдайте рекомендации врача, которые также касаются длительности приема.
Консультация врача гинеколога на тему «Контрацептивы Димиа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2013
О консультанте
Специализация