Консультации / Педиатрия

Желтушка

Здравствуйте, моей доченьке уже 2 месяца, а желтушка никак не проходит. Врач назначила делать элетрофорез, принимать хофитол, алохол и активированый уголь и делать это всё вместе. Но прошло уже 12 дней и нам ничего не помогает.Что делать уже не знаю. А ещё желтушка больше проявилась когда начали давать аквадетрим. Посоветуйте пожалуйста, что нам делать.
Здравствуйте! По идее прием витамина Д, тем более в водорастворимой форме, - никак не может спровоцировать усиление желтухи. Очень трудно сказать Вам что-либо определенное про вашу желтушку, потому что: 1) не знаю, доношенный у Вас ребенок или нет - у недоношенных физиологическая желтуха держится гораздо дольше; в этом случае и переживать не надо; 2) желтухи бывают разного происхождения ( в связи с резус-конфликтом, при 1 группе крови у матери и иной - у ребенка, при патологии печени и пр.) - что у вас, не знаю. Одно могу сказать: раз Вас с вашей желтухой отпустили домой, значит, угрозы жизни и здоровью педиатры не видят. Наверное, разумнее всего набраться терпения и продолжить лечение желчегонными средствами, назначенное Вашим доктором. Если возникают какие-то сомнения - проконсультируйтесь у заведующего отделением в поликлинике или любого "реального" врача, которому доверяете.