Консультации / Психология и психиатрия

Почему наша 7-ми летняя дочь ревнует своих родителей

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана ревность моей дочери? Буквально с раннего детства, она ревнует меня (свою мать) к моему мужу (своему отцу). она не разрешает мужу ни поцеловать меня, ни проявить нежность, начинает сердиться, вплоть до слез, чтобы муж не приближался ко мне. до 5-лет дочка спала с нами в одной комнате и засыпая, следила, чтобы мы не приближались друг к другу! вообще она развивается правильно, без всяких отклонений. мы ходим на танцы, готовимся к школе. она жизнерадостная , общительная девочка, любит играть с детьми ( в основном старше себя). в нашей семье есть старший брат- ему 20 лет. начиная с года девочка сначала кусалась, потом пиналась, плевалась(был такой период у нее) -все это особенно выражалось по отношению к отцу! с чем это может быть связано? в общем-то обстановка в семье достаточно благоприятная, скандалов и ссор стараемся избегать при девочке. заранее спасибо, С уважением, Елена.
Добрый день. Вам надо по данному вопросу консультироваться очно. Ревность достаточно интимная вещь - даже если она проявляется у ребенка. И ревность ли это? liruk@mail.ru