Не получается

анонимно
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! У меня такой вопрос, недавно сдала кровь на инфекции, выявили хламидии, ЦМВ и вирус простого герпеса 1 и 2 степени. Дело в том, что не могу забеременеть уже почти год, могут ли эти инфекции причиной того, что не могу забеременеть, рентген на проходимость труб не снимали, может ли быть такое, что они могут быть не проходимы если у меня был выкидыш два с лишним года назад от того, с кем я сейчас и живу. Заранее спасибо!!!

Отвечает Дидоренко Ирина Юрьевна
акушер-гинеколог
Здравствуйте! Во первых, хламидиоз - подлежит обязательному лечению. Он может вызывать серьезное осложнение - трубную непроходимость. Для решения вопроса с цитомегаловирусом и герпесом, нужно определится какие антитела повышены, в каких титрах, есть ли жалобы (если это антитела, которые указывают на то, что в прошлом Вы уже встречались с этой инфекцией - лечение не нужно). Выкидыш два с лишним года тому назад говорит о том, что тогда были трубы проходимы. В каком состоянии они сейчас - не известно.