Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь чтобы ребенок не стал изгоем в классе

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сыну 7 лет ходит в первый класс с самой первой недели в школе на ребенка стали жаловаться на его поведение. Преподаватель жалуется, что он не дает деткам отвечать, если его не спрашивают то он все равно выкрикнет. Такие проблемы были и в садике. Ребенок считает, что его должны все время спрашивать. Дома много раз велся разговор на эту тему,объяснялось что так себя вести нельзя,что он не один в классе и что другим деткам тоже нужно отвечать,но все это не в пустую. На какое-то время действует,а потом все по новой. Последний раз мне позвонила учительница и попросила забрать ребенка со школы, когда я зашла в класс посыпались очередные жалобы. Стала говорить, что мой сын оговаривается с ней,оговаривается с детками,если ему кто-то из детей сделал замечание по поводу его поведения, то этот ребенок становится врагом номер один. Очень не адекватно реагирует на замечания, меня это очень беспокоит. За партой он сидит один, сидеть с кем-то он отказывается. Ребенок очень смышленый, активный на уроках,на все вопросы у него всегда найдутся ответы, и грамотно приподнесены. У него был друг и тот оказался не нужным... Постоянно кидается словами "ты мне не друг", мальчик перестал с ним общаться и ходить с ним по одной дороге домой. Девочкам может нагрубить,с мальчиками может полезть драться. Дома всегда ведутся беседы, как себя нужно вести с другими, много приводится в примеры. Он все понимает, но делает все в точности до наоборот. Помогите советом, что мне делать может мне стоит подавать какие-нибудь таблетки успокаивающие.
Не надо никаких таблеток, пожалуйста! Необходимо исследовать социальные навыки ребенка. Проблема Вашего сына не только в импульсивности (выкрикивание ответов), но и в общении вцелом. Обычно дети понимают, что их поведение приводит к потере друзей и уважения, поэтому они стараются измениться. У Вашего сына все наоборот. Необходимо выяснить, нужны ли ему друзья или ему комфортнее одному. Может быть, присутствует синдром дефицита внимания? В этом поможет разобраться психиатр.