Консультации / Психология и психиатрия

Как найти взаимопонимание с сыном

Добрый день, Наталья Николаевна. Старшему сыну чуть больше 3 лет, но мы с мужем не можем с ним сладить. На все наши просьбы сделать что-то, помочь с младшим братом, почитать, поиграть, идти в садик, гулять и т.п. у него один ответ: "Не хочу" и он сопровождается слезами, криками, паданием на пол и т.п. Кроме того, увидев любой магазин, он начинает просить зайти в него и купить что-нибудь из игрушек, а если получит отказ - опять слёзы, крики и т.д. Я много читала о кризисе 3-х летнего возраста, даже беседовала с психологом в детском саду, но ничего не помогло. Кажется, что уже все мыслимые возможности использованы. Пытаемся с ним договориться, лишать удовольствия, но несколько раз срывались - хлопали по попе. Не хочется доводить до этого, т.к. самим потом не по себе. Подскажите, как нам найти общий язык с сыном? Заранее благодарю. Дарья
Здравствуйте! Скорее всего,Ваш ребенок переживает не только кризис трех лет,оторый решается определенными процессуальными ходами (читайте материалы о кризисе),а одновременно фазу ,которая условно называется "мама роди меня назад", то есть кризис восприятия рождения младшего ребенка. Предлагаю Вам проконсультироваться у меня лично и очно, не в общедоступном ресурсе. liruk@mail.ru