Консультации / Гинекология

Коричневые выделения между месячными

Здравствуйте! Более года не получается забеременеть. У меня мультифолликулярный правый яичник. Ранее цикл был 34 дня +/-1. В феврале цикл был 31 день. Сегодня 28 день цикла, вероятно на 19 день была овуляция судя по базальной температуре. С 22 дня цикла начались коричневые выделения, шли неделю. Чуть тянет живот внизу. На осмотре врач сказала, что справа киста, чтоб я сделала тест на беременность. Он был отрицательным. 1) Год назад УЗИ на 7 день цикла: без патологий. 2) 9 месяцев назад сдавала анализы на ИППП. Ничего не выявлено. Но прописали Флуомизин и свечи Гинофлор по 6 дней. Анализы на гормоны (ЛГ, ФСГ, Пролактин, ДГЭА-сульфат) плохие - написал врач "бесплодие (адреногенит. синдром)". 3) После сделала узи надпочечников - норма. Пересдала гормоны на 3 день цикла: норма (ЛГ, ФСГ, Пролактин, ДГЭА-сульфат- которые первоначально отклонялись от нормы). 4) 3 месяца назад анализы крови (гинеколог сказала ,что "нормальные"): СОЭ-2; Э-0, Б-5, С-35, Л-52, М-8; HCT 333 (L); MCV 71 (L); MCHC 414 (H); RDW 20.7 (H); %LYM 49.5 (H), %MON 10.2 (H), %GRA 40.3 (L); HDL-CHOLESTEROL 1.88 (H); LDL-CHOLESTEROL 2.81 (H); KA 1.7 (L). В целом у меня всегда очень обильные месячные (+ повышенная утомляемость, миопия высокой степени). ранее бывали коричневые выделения, мажущие между месячными. С чем это может быть связано? Какие анализы и в какие дни надо сдать? Когда можно сдать анализы, если коричневые выделения?
Здравствуйте! Если прошлое УЗИ было год назад, пора повторить. Если справа выявлена киста при осмотре, подтвердится ли она при УЗИ. Мажущие выделения могут быть при гормональной патологии (прогестероновой недостаточности, при эндометриозе и др); при воспалительных процессах (метроэндометрите, аднексите). Сдайте анализ на эстрадиол на 3-5 день цикла и прогестерон через 7 дней после овуляции либо за 7 дней до предстоящей менструации. Сдавал ли партнер спермограмму?