Консультации / Гинекология

Коричневые выделения и киста

Здравствуйте! Более года не получается забеременеть. У меня мультифолликулярный правый яичник. Ранее цикл был 34 дня +/-1. В феврале цикл был 31 день. Сегодня 28 день цикла, вероятно на 19 день была овуляция судя по базальной температуре. С 22 дня цикла начались коричневые выделения, шли неделю. Чуть тянет живот внизу. На осмотре врач сказала, что справа киста, чтоб я сделала тест на беременность. Он был отрицательным. 1) Год назад узи на 7 день цикла: без патологий. 2) 9 месяцев назад сдавала анализы на ИППП. Ничего не выявлено. Но прописали Флуомизин и свечи Гинофлор по 6 дней. Анализы на гормоны (ЛГ, ФСГ, Пролактин, ДГЭА-сульфат) плохие - написал врач "бесплодие (адреногенит. синдром)". 3) После сделала узи надпочечников - норма. Пересдала гормоны на 3 день цикла: норма (ЛГ, ФСГ, Пролактин, ДГЭА-сульфат- которые первоначально отклонялись от нормы). 4) 3 месяца назад анализы крови (гинеколог сказала ,что "нормальные"): СОЭ-2; Э-0, Б-5, С-35, Л-52, М-8; HCT 333 (L); MCV 71 (L); MCHC 414 (H); RDW 20.7 (H); %LYM 49.5 (H), %MON 10.2 (H), %GRA 40.3 (L); HDL-CHOLESTEROL 1.88 (H); LDL-CHOLESTEROL 2.81 (H); KA 1.7 (L). В целом у меня всегда очень обильные месячные (+ повышенная утомляемость, миопия высокой степени). ранее бывали коричневые выделения, мажущие между месячными. С чем это может быть связано? Какие анализы и в какие дни надо сдать? Когда можно сдать анализы, если коричневые выделения?
Добрый день! подобные выделения могут быть и на фоне овуляции, а могут быть одним из признаков внутреннего эндометриоза. Необходимо определиться с наличием овуляции - лучше УЗИ с фолликулометрией, начиная с 12 дня цикла. Мужу обязательно сдать спермограмму