Консультации / Гастроэнтерология

Рвота желчью

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что проверить, какие анализы сдать? Ребенку 7 лет, как пошел в школу периодически (где-то раз в месяц) бывают такие ситуации: рано утром еще до будильника встает в туалет, не скажу что понос, но за час может раза 2-3 сходить и параллельно начитает тошнить и рвать. Сначала рвет просто слюной (несколько раз), потом желчь идет (довольно много - где-то с пол стакана может больше) иногда поднимается температура 38, 38,5. Обычно перед рвотой, потом иногда сама спадает мин через 5-10. Делали УЗИ внутренних органов - нашли перегиб (загиб) желчного пузыря. Это все от этого или еще что-то может быть? И если от этого, то чем можно облегчить страдания? Заранее спасибо.
Нужно подробное выяснение жалоб, осмотр с пальпированием живота и лимфоузлов. Нужен общий анализ крови с формулой; общий анализ мочи; копрограмма, анализ кала и рвотных масс на патогенную микрофлору, анализ крови на стерильность и гемокультуру, мазок крови "толстая капля", глюкоза крови, АСЛ-0, уровень билирубина (общего и прямого), ферменты крови: АсАТ, АлАТ, ГГТП, ЩФ, белки сыворотки крови и их фракции, протромбиновое время, маркеры вирусов гепатита В, С, D. Нужно полное УЗИ органов брюшной полости и почек с указанием на наличие камней. Исследования могут понадобиться в динамике после эпизода подъема температуры. После осмотра и всех исследований при необходимости могут быть назначены дополнительные анализы, исследования, консультации специалистов и лечение.