Консультации / Фтизиатрия

Отсрочка БЦЖ

Добрый вечер! Родились недоношенными в 33 нед., сейчас почти 6 мес. Прививку первую поставили в 4 мес., ставили реакцию Манту перед БЦЖ, реакция отриц., но БЦЖ не поставили, т.к. был карантин в больнице. Нужно ли повторно ставить Манту, прошло всего 2 мес.? И еще, мы лечимся по неврологии, есть ли целесообразность еще подрывать иммунитет или лучше сначала подлечится как следует? Заранее спасибо, Вы мне очень поможете.
Обязательно перед ВЦЖ делается Манту. При мед.отводах Манту делается 1 раз в 6 мес. ВЦЖ делать надо очень сложная эпидобстановка по туберкулезу.