Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте,скажите, дочке 3 месяца, на ИВ, с чего начать прикорм и по сколько всего давать и с какого времени? Спасибо большое за прошлый ответ!
Здравствуйте, Оксана! Понимаю Ваше желание перейти поскорее к "человеческой пище", но, ради Бога, не спешите с прикормами! Молочная смесь хоть как-то, хоть отчасти напоминает женское молоко; пюре и каши этого преимущества не имеют. Всемирная организация здравоохранения ратует за введение прикормов ближе ко второму полугодию жизни. Если девочка хорошо развивается и прибавляет в массе, это оптимальный вариант ( ну, пусть в 5-5,5 месяцев! - но не раньше). О правилах введения прикорма написано много ( в том числе и на этом сайте были вопросы). Обещаю, что до ваших 5,5 месяцев мы эту проблему обсудим еще раз - администрация собирается создать здесь колонку педиатра. Считайте, что Ваш заказ на тему принят ( ориентировочно - начало мая).