Консультации / Гинекология

Хотим родить

Здравствуйте!У меня такой вопрос.Моей дочери 30 лет,3 года назад была внематочная беременность и удалили одну трубу.Целый прошлый год она лечилась и пиявками и антибиотиками,потом сделали гидротубацию и сказали,что проходимость 80%,но беременность не наступает.Только в этом году предложили сделать МСГ и оказалось,что труба непроходимая.Это получается,что после года усиленного лечения у нее ухудшилось прохождение по трубе?И теперь предлагают ЭКО,но это большие деньги и гарантию дают на 20%.Подскажите, пожалуйста, есть ли еще какой альтернативный метод?Уж очень сердце болит за дочку.
Здравствуйте, при непроходимой маточной трубе самостоятельная беременность невозможна. Насколько достоверны эти исследования сказать трудно. Без осмотра и личной консультации подробнее не отвечу. На ЭКО можно получить квоту. Как забеременеть читайте здесь - http://doktorsemenova.ru/category/beremennost-2
Консультация врача гинеколога на тему «Хотим родить» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 марта 2013
О консультанте
Специализация