Консультации / Гинекология

Ставит срок по узи

Добрый день!Скажите, пожалуйста, может ли гинеколог ставить срок по узи,и считать не от последних кд,а от овуляции?Сходила на узи, сказали 9 недель,пришла к гинекологу и мне поставили тоже 9 недель!Как такое может быть, если от последних кд уже 11 недель акушерских должно быть,а по узи 9.Но там мне ставят 9 и по узи 9недель!Помогите разобраться..
Добрый день! Акушерский срок считается от даты последней менструации, если цикл нерегулярный, продолжительный, тогда ориентируются на сроки по первым УЗИ