Консультации / Гинекология

Обвитие пуповины вокруг шей плода на 32 недели беременности

Здравствуйте, Михаил Владимирович, у меня 32 неделя беременности, ходила на УЗИ, сказали, что ребенок однократно обвит пуповиной вокруг шеи, количество околоплодных вод нормальное, ребенок не крупный, не маленький, средний- вес насчитали 1975. На мой вопрос, как предотвратить, чтобы сильнее не обвился и как понять, что ребенок там весь запутался, мне не смогли ответить. Может вы мне поможете каким-нибудь советом, что мне сделать, чтоб малыш совсем не запутался и когда надо бить тревогу? И сможет ли он к родам распутаться? Спасибо.
Добрый день! На эту ситуацию Вы повлиять не сможете. Повторите УЗИ в доношенном сроке, чтобы уточнить состояние пуповины