Консультации / Педиатрия

Ребенок не хочет кушать

Здравствуйте! У меня сыну почти 10 мес. ( на ГВ) и он до сих пор отказывается от прикорма. Если даже что-то съест чуть-чуть, то потом всем этим же и вырвет. Почти на всю пищу рвотный рефлекс. Что делать? Как приучить к прикорму?
Здравствуйте! Прежде всего не паникуйте и радуйтесь, что Вашему сыну досталось такое хорошее молоко. Он в весе от сверстников не отстает? Почитайте в сети про педагогические прикормы. Знаю, что многие педиатры относятся к ним отрицательно, но мне кажется, что в этом понятии и принципах много правды. Вы знаете хоть одного взрослого человека, который бы не перешел с грудного вскармливания на "человеческую пищу"? Просто всему свое время - и оно у разных людей разное. Не насилуйте ребенка; просто сажайте его во время своего обеда так, чтоб он видел ваши тарелки, еду на них. Чем-нибудь да заинтересуется. Если же впихивать еду насильно, можно сформировать стойкое отвращение к еде и невроз. Растите большими!