Консультации / Дефектология

Девочке 4,7 лет плохо говорит

Были на комиссии, отправили в коррекционный садик. Слышала это не очень хорошо. Можно ли в домашних условиях вытянуть ребенка до нормы? Слышит хорошо.
Здравствуйте, уважаемая Елена. Ваше имеете полное право отказаться от посещения коррекционного сада, но тогда ответственность за будущее дочки будет лежать исключительно на Вас, так как дома вытянуть ребенка до нормы чрезвычайно сложно. В саду девочке будут оказывать всестороннюю, комплексную помощь в развитии и ничего плохого в этом нет, как говорят некоторые, иначе данных садов просто не существовало бы в нашей системе образования. Всего Вам доброго и желаю принять единственно верное решение в подобной ситуации и постараться максимально помочь дочке в развитии.