Консультации / Педиатрия

Плохо прибавляем вес

Здравствуйте. Девочка родилась в 39 недель с весом 3640 и 50 см. Сейчас 2.5 месяца и вес 4750 и 60 см рост. Выпивает за раз 80 мл, иногда меньше, до 50 или реже 100.Докармливаю из бутылочки - тоже 80 мл, больше не хочет. Девочка спокойная, не плачет, 3-4 часа активно- бодрая, головку хорошо держит, следит за игрушками, узнает маму, папу, улыбается. Вот с весом маловато.. Вскармливание грудное, но сцеживаю - не берет грудь после того, как начала докармливать. В сутки 4 раза грудное молоко и 2-3 раза смесь.
Здравствуйте! Ваш ребенок прибавляет нормально! Прибавку считаем от МИНИМАЛЬНОГО веса. Не от веса при рождении или при выписки, а от минимального веса, который может быть не был зафиксрован. Прибавки 500г в месяц и более по данным Всемирной Организации Здравоохранения являются нормальными. Уровень развития, который определяется по росту, у Вашего ребенка ВЫШЕ СРЕДНЕГО. Вам необходимо перестать взвешивать ребенка до и после кормления. Полученные данные не объективны, тк ребенок может высосать и 7мл и 70мл, и это будет нормально. Ведь малыш прикладывается к груди не только, когда голоден и намерен плотно поесть. Сосание груди успокаивает, расслабляет, помогает пописать или покакать. В такие моменты прикладывание может быть кратковременное. Ребенок не высосет "положенные по стандарту" 70-80-100мл. Кормите ребенка по требованию. когда он просит. Интервал между кормлениями днем 1,5-2 часа (утром может быть больше, чем вечером). Обязательно пркладывайте ночью 3-4 раза. Если ребенок не берет грудь сцеживайтесь в таком же режиме и докармливайте из несосательных предметов. http://www.azbukamama.ru/videosupplement/ Приложите усилия, чтобы вернуть ребенка на грудь http://gvinfo.ru/gnezdo Возможно, Вам понадобится очная консультация тел в Москве 89151151496, другие города http://www.akev.ru/content/category/5/16/76/ Удачи Вам!