Консультации / Эндокринология

Костный возраст

Здравствуйте, интересует очень тема костного возраста: мальчику 5,5 лет, сделали рентген кистей обеих рук-костный возраст соответствует 2 годам. Перед этим исследованием месяца за 3-4 выросли на 2,5 см, хотя до этого за год выросли лишь на 0,5 см. Попросили у эндокринолога направление на исследование костного возраста. Что можно сказать в такой ситуации?
Добрый день! А с какой целью Вы проводили данное обследование? Какие вопросы Вас волновали?