Консультации / Гинекология

Эндометриоидная киста и беременность

Добрый день, доктор! Возможно ли забеременеть, если в одном яичнике нашли эндометриоидную кисту (размер 52х30х38)? А если беременность уже наступила, что делать с беременностью и с этой кистой? Спасибо. Ирина.
Добрый день! Пред планированием беременности кисту необходимо удалить. Но если беременность уже наступила, то прерывать ее нет необходимости, проводится просто динамическое наблюдение за состоянием яичников