Консультации / Пульмонология

О лечении

Любовь Алексеевна, спасибо. Подскажите, пожалуйста, а в какой стране лучше лечить эти проблемы, может как-то можно все это поддерживать? 20 лет удавалось же. К тому же все эти годы разные врачи смотрели и все были категорически против операции. Поэтому теперь очень страшно. Назначили дышать разными препаратами через небулайзер. Можно ли поддерживать состояние стабильности, чтобы не становилось труднее дышать? Поэтому хотелось бы пройти лечение в какой-нибудь клинике за границей. Спасибо большое за ответ. Может быть Вам можно прислать по электронке КТ (правда оно не открывается у меня на домашнем компьютере)?
Ваш вопрос был об операции за границей? Чтобы говорить о лечении надо знать какое заболевание?Насколько я помню Вы консультировались с торакальными хирургами в Москве? Цирроз это не диагноз. Гипоплазия с бронхоэктазами это врожденная патология. При этой патологии показано оперативное лечение, но только если поражено одно легкое и какова протяженность поражения. В Сан-Петербурге делают операции при 2-х стор. поражении. Чтобы делать операцию надо все взвесить за и против. Как часто обострения? Я думаю что у нас достаточно пульмонолог, которые знают эту патологию и консультируют очно.