Консультации / Педиатрия

Контагиозный моллюск

Моей дочери 7 месяцев, у неё обнаружился контагиозный моллюск. Врач дерматолог назначил лечение: протирание раствором йода. Ничего не помогает, их становится еще больше. Врач предложила удалять пинцетом. Но дочка совсем маленькая, и процедура,наверное, болезненная. Возможна ли какая-то анестезия, чтобы ребенку не было так больно?В озможен ли другой способ удаления этого моллюска? И пропадает ли этот моллюск сам?
Всрывать папулы не нужно, именно так происходит новое заражение. Нужно лишь подсушивать папулы раствором йода. Папула высохнет, моллюск погибнет , и отпадет сам