Консультации / Пульмонология

Как я должна себя чувствовать

"При очаговом туберкулезе обычно клинических проявлений болезни нет. У Вас же посерьезнее дела, то есть осложнение плеврит. Надо смотреть по УЗИ плевры сколько жидкости там? Делают обычно пункции и жидкость откачивают и сразу туда можно вводить лекарства от которых будет лучше. Но это все при контроле УЗИ и каково количество жидкости. Обычно плеврит проходит медленно и в теч. 1-2 могут быть боли. При таком осложнении обычно назначают вместе с АБП и курс гормонов." Спасибо за ответ. На самом деле я чувствую себя отлично, лучше чем было ранее...Но мне почему-то этого недостаточно. На узи меня не отправляют, ввиду того, что им не важно, сколько у меня там жидкости, что-либо они смогут сказать после контрольного рентгена и если динамика лечения туберкулеза будет положительной, то и жидкость сама уйдет. (узи делала сама 2 недели назад, было 150 мл) сказали, что пункцию взять не могут, типа слишком мало. Сейчас наверное опять запишусь на узи. Что мне делать, если кол-во жидкости увеличилось? Настаивать на том, чтобы у меня брали пункцию?
Конечно надо повторить УЗИ. Сказать сложно уровень специалистов каков. Вообще то при 150мл модно было взять на исследование на посев. Теперь конечно если жидкости мл.50 то пунктировать не следует.